ACCUEIL

MOT DES PRÉSIDENTS

HISTORIQUE

RÈGLEMENTS

HORAIRE, DRAWS

HÉBERGEMENTS

NOUS REJOINDRE


Si l'horaire ne semble pas se mettre à jour, utilisez le bouton "Actualiser" de votre navigateur

Mercredi le 21 janvier
# Heure Aréna Catérgorie Équipe PTS Équipe PTS
1 16h45 ABC Novice B Blues (BC) 2 vs Sénateurs (BC) 3
2 16h15 AHP Novice B Macareux-1 (HSP) 1 vs Macareux-2 (HSP) 2
3 17h30 AGC Novice B Flyers (SI) 2 vs Sénateurs (SI) 3
4 17h30 ACP Novice A Wilds (SI) 3 vs Panthères (PC) 0
5 17h30 ABC Atome A Capitals (BC) 2 vs Pingouins (BC) 1
6 18h45 AGC Atome B Aigles (PC) 3 vs Mikun (Malio) 2
7 18h45 ACP Atome A Panthères (SI) 6 vs Stars (SI) 5
8 18h45 ABC Peewee B Ducks (BC) 2 vs Pingouins (BC) 1
9 20h00 AGC Peewee A Panthères (PC) 7 vs Mikun (Malio) 0
10 20h00 ACP Peewee B Flames (SI) 4 vs Rangers (SI) 2
11 20h00 AHP Peewee B Macareux-1 (HSP) 0 vs Macareux-2 (HSP) 2
12 21h15 AGC Bantam A Panthères (PC) 4 vs Mikun (Malio) 1
13 21h15 ACP Midget A Panthères (PC) 0 vs Mikun (Malio) 6

Jeudi le 22 janvier
# Heure Aréna Catégorie Équipe PTS   Équipe PTS
14 09h30 AGC Novice B Stars (SI) 0 vs Red Wings (SI) 6
15 09h30 ACP Novice B Aigles (PC) 7 vs Mikun (Malio) 0
16 10h45 AGC Novice A Bruins (BC) 4 vs Sabres (SI) 0
17 10h45 ACP Novice A Flyers (BC) 8 vs Black Hawks (SI) 3
18 12h00 AGC Atome B Islanders (BC) 4 vs Rangers (SI) 0
19 12h00 ACP Atome B Red Wings (BC) 8 vs Flames (SI) 1
20 12h00 AMV Atome A Macareux (HSP) 8 vs Patriotes (SI) 0
21 13h15 AGC Peewee B Rangers (SI) 1 vs Macareux-2 (HSP) 10
22 1315 ACP Peewee B Pingouins (BC) 5 vs Flames (SI) 0
23 13h15 AMV Peewee A Capitals (BC) 7 vs Patriotes (SI) 0
24 14h30 AGC Novice A Pantères (PC) 1 vs Macareux (HSP 0
25 14h30 ACP Peewee A Macareux (HSP) 4 vs Stars (SI) 1
26 14h30 AMV Novice B Blues (BC) vs Sénateurs (SI)
27 15h45 AGC Novice A Black Hawks (SI) 4 vs Bruins (BC) 7
28 15h45 ACP Novice A Sabres (SI) 0 vs Wild (SI) 1
29 15h45 AMV Novice B Mikun (Malio) 1 vs Macareux-2 (HSP) 3
30 17h00 AGC Novice B Stars (SI) 2 vs Sénateurs (BC) 5
31 17h00 ACP Atome B Flames (SI) 0 vs Aigles (PC) 7
32 17h00 AMV Novice B Macareux-1 (HSP) 0 vs Aigles (PC) 2
33 18h15 AGC Atome B Rangers (SI) 2 vs Red Wings (BC) 3
34 18h15 ACP Atome A Stars (SI) 0 vs Macareux (HSP) 7
35 18h15 AMV Peewee A Mikun (Malio) 0 vs Castors (PES) 4
36 19h30 AGC Peewee B Prédateurs (HCN) 1 vs Blizzards (FER) 7
37 19h30 ACP Midget A Macareux (HSP) 13 vs Castors (PES) 1
38 19h30 AMV Bantam A Macareux (HSP) 5 vs Castors (PES) 4
39 20h45 AGC Bantam A Stars (SI) 5 vs Blizzards (FER) 4
40 20h45 ACP Peewee CC Basques (SI) 4 vs Vikings (BC) 0
41 22h00 AGC Midget A Patriotes (SI) 0 vs Blizzards (FER) 2
42 22h00 ACP Bantam CC Vikings (BC) 3 vs Basques (SI) 4

Vendredi le 23 janvier
# Heure Aréna Catégorie Équipe PTS Équipe PTS
43 07h00 AGC Atome B Mikun (Malio) 19 vs Blizzards (FER) 1
44 07h00 ACP Novice A Macareux (HSP) 2 vs Flyers (BC) 6
45 08h15 AGC Novice B Flyers (BC) 2 vs Blizzards (FER) 9
46 08h15 ACP Novice B Sénateurs (SI) 5 vs Macareux-2 (HSP) 2
47 09h30 AGC Novice B Blues (BC) 8 vs Mikun (Malio) 3
48 09h30 AMV Novice B Stars (SI) 0 vs Aigles (PC) 6
49 09h30 ACP Peewee B Prédateurs (HCN) 2 vs Ducks (BC) 1
50 10h45 AGC Peewee A Patriotes (SI) 0 vs Macareux (HSP) 9
51 10h45 AMV Novice B Sénateurs (BC) 3 vs Macareux-1 (HSP) 2
52 10h45 ACP Peewee A Stars (SI) 4 vs Panthères (PC) 1
53 12h00 AGC Peewee A Mikun (Malio) 1 vs Capitals (BC) 11
54 12h00 AMV Atome A Pingouins (BC) 4 vs Castors (PES) 3
55 12h00 ACP Peewee B Macareux-1 (HSP) 2 vs Blizzards (FER) 8
56 13h15 AGC Bantam A Blizzards (FER) 1 vs Macareux (HSP) 5
57 13h15 AMV Atome A Patriotes (SI) 1 vs Capitals (BC) 3
58 13h15 ACP Bantam A Mikun (Malio) 7 vs Patriotes (SI) 3
59 14h30 AGC Midget A Patriotes (SI) 4 vs Mariniers (RIM) 3
60 14h30 AMV Midget A Casters (PES) 3 vs Mikun (Malio) 6
61 14h30 ACP Peewee CC Vikings (BC) 11 vs Dynamos (CHI) 1
62 15h45 AGC Novice B Flyers (SI) 0 vs Red Wings (SI) 8
63 15h45 AMV Novice A Panthères (PC) 2 vs Macareux (HSP 1
64 15h45 ACP Bantam CC Patriotes (SB) 5 vs Vikings (BC) 2
65 17h00 AGC Peewee B Rangers (SI) 0 vs Pingouins (BC) 10
66 17h00 AMV Atome B Blizzards (FER) 0 vs Islanders (BC) 14
67 17h00 ACP Atome BB Vikings (BC) 6 vs Basques (SI) 1
68 18h15 AGC Peewee B Macareux-2 (HSP) 7 vs Flames (SI) 0
69 18h15 AMV Atome A Castors (PES) 1 vs Panthères (PC) 4
OUVERTURE OFFICIELLE DE 18H15 À 19H30
70 19h30 AGC Bantam A Patriotes (SI) 3 vs Stars (SI) 1
71 19h30 AMV Bantam A Castors (PES) 3 vs Panthères (PC) 9
72 19h30 ACP Peewee CC Dynamos (CHI) 1 vs Basques (SI) 6
73 20h45 AGC Midget A Panthères (PC) 1 vs Blizzards (FER) 5
74 20h45 ACP Bantam CC Saguenéens (CHI) 3 vs Basques (SI) 3
75 22h00 AGC Midget A Mariniers (RIM) 2 vs Macareux (HSP) 4
76 22h00 ACP Midget BB Vikings (BC) 1 vs Basques (SI) 3

Samedi le 24 janvier
# Heure Aréna Catégorie Équipe PTS Équipe PTS
77* 07h00 AGC Novice B Pas nécessaire
78 07h00 ACP Atome B Mikun (Malio) 8 vs Blizzards (FER) 1
79 08h15 AGC Atome B Flames (SI) 3 vs Red Wings (BC) 4
80 08h15 ACP Atome B Aigles (PC) 8 vs Rangers (SI) 2
81 09h00 AMV Peewee B Ducks (BC) 3 vs Blizzards (FER) 6
82 09h30 AGC Novice A Black Hawks (SI) 3 vs Wild (SI) 1
83 09h30 ACP Peewee CC Dynamos (CHI) 5 vs Basques (SI) 6
84 10h15 AMV Peewee B Prédateurs (HCN) 1 vs Macareux-1 (HSP) 4
85 10h45 AGC Bantam A Blizzards (FER) 3 vs Panthères (PC) 9
86 10h45 ACP Bantam CC Saguenées (CHI) 1 vs Vikings (BC) 3
87 11h30 HOL Novice A Bruins (BC) 1 vs Sabres (SI) 2
88 12h00 AGC Bantam A Macareux (HSP) 5 vs Castors (PES) 2
89 12h00 ACP Bantam CC Patriotes (SB) 4 vs Basques (SI) 2
90 13h00 HOL Novice B Sénateurs (SI) 1 vs Aigles (PC) 5
91 13h15 AGC Midget A Panthères (PC) 8 vs Mikun (MALIO) 5
92 13h15 ACP Midget A Blizzards (FER) 7 vs Castors (PES) 3
93 14h30 AMV Midget A Patriotes (SI) 5 vs Mariniers (RIM) 0
94 14h30 AGC Peewee A Patriotes (SI) 5 vs Stars (SI) 6
95 14h30 ACP Novice B Sénateurs (BC) 4 vs Blizzards (FER) 5
96 15h45 AMV Bantam A Mikun (MALIO) 2 vs Stars (SI) 4
97 15h45 AGC Peewee A Macareux (HSP) 5 vs Panthères (PC) 1
15h45 ACP Peewee B *** Partie des étoiles ***
98 17h00 AMV Atome A Stars (SI) 1 vs Capitals (BC) 3
99 17h00 AGC Atome A Macareux (HSP) 1 vs Patriotes (SI) 0
100 17h00 ACP Atome BB Basques (SI) 1 vs Vikings (BC) 8
101 18h15 AMV Atome A Pingouins (BC) 2 vs Castors (PES) 1
102 18h15 AGC Atome B Red Wings (BC) 1 vs Islanders (BC) 3
103 18h15 ACP Peewee CC Dynamos (CHI) 0 vs Basques (SI) 5
104* 19h30 AMV Peewee A Pas nécessaire
105 19h30 AGC Atome B Aigles (PC) 5 vs Mikun (Malio) 3
106 19h30 ACP Bantam CC Basques (SI) 1 vs Vikings (BC) 7
107 20h45 AGC Midget A Panthères (PC) 5 vs Macareux (HSP) 3
108 20h45 ACP Bantam CC Saguenéens (CHI) 0 vs Patriotes (SB) 3
109 22h00 AGC Midget A Blizzards (FER) 1 vs Patriotes (SI) 3
110 22h00 ACP Midget BB Basques (SI) 1 vs Vikings (BC) 5

Dimanche le 25 janvier
# Heure Aréna Catégorie Équipe PTS Équipe PTS
111 07h00 ACP Novice B Aigles (PC) 4 vs Red Wings (SI) 2
112 07h15 AGC Novice B Blues (PC) 4 vs Blizzards (FER) 3
113 08h00 AMV Peewee B Pingouins (BC) 5 vs Blizzards (FER) 2
114 08h15 ACP Novice A Black Hawks (BC) 1 vs Flyers (BC) 9
115 08h30 AGC Novice A Sabres (SI) 3 vs Panthères (PC) 0
116 09h15 AMV Peewee B Macareux (HSP) 3 vs Macareux-1 (HSP) 2
117 09h30 ACP Atome A Capitals (BC) 2 vs Panthères (PC) 4
118 09h45 AGC Atome A Macareux (HSP) 5 vs Pingouins (BC) 3
119 10h30 AMV Peewee A Stars (SI) 1 vs Capitals (BC) 4
120 10h45 ACP Peewee A Macareux (HSP) 8 vs Castors (PES) 0
121 11h00 AGC Bantam A Panthères (PC) 8 vs Patriotes (SI) 2
122 12h00 ACP Peewee CC Vikings (BC) 2 vs Basques (SI) 4
123 12h15 AGC Bantam A Macareux (HSP) 6 vs Stars (SI) 3
124 13h15 ACP Bantam CC Vikings (BC) 1 vs Patriotes (SB) 2
125 13h30 AGC Novice B Aigles (PC) 4 vs Blues (BC) 5
126 14h30 ACP Novice A Flyers (BC) 9 vs Sabres (SI) 1
127 14h45 AGC Atome B Islanders (BC) 2 vs Aigles (PC) 5
128 15h45 ACP Atome A Panthères (PC) 1 vs Macareux (HSP) 6
129 16h00 AGC Peewee B Pingouins (BC) 3 vs Macareux-2 (HSP) 0
130 17h00 ACP Peewee A Capitals (BC) 1 vs Macareux (HSP) 2
131 17h15 AGC Bantam A Panthères (PC) 5 vs Macareux (HSP) 3
132* 18h15 ACP Atome BB Pas nécessaire
133 18h30 AGC Midget A Panthères (PC) 3 vs Patriotes (SI) 2
134* 19h30 ACP Midget BB Vikings (BC) 3 vs Basques (SI) 2
* L'horaire du dimanche sera modifié si des parties qui ne sont pas nécessaires ne se jouent pas.

ACP = Aréna Conrad Parent, AGC = Aréna Guy Carbonneau, AMV = Aréna Mario Vollant,
ABC = Aréna Baie-Comeau, AHP = Aréna Havre Saint-Pierre
L'horaire peut être changé sans préavis

Prix d'admission
Mercredi seulement: 2$ enfant/étudiant, 4$ adulte
Autres jours: 3$ enfant/étudiant, 7$ adulte
Laisser-passer: 20$